Onlinejournal    Kultur . >        < Suchen  > > >   Finden  >

 

 

Philosophie Akademie 05-9 : Zeit - Ewigkeit
Philosophie bis heute: Virtuell + Persönlicher Diskurs am Kultur-punkt
Tel+Fax  0049 7631 17 31 87
 prankl@kultur-punkt.ch
 

Liebe Freunde der PA
Bei unserem Treffen in Salzburg am 17.9.05 haben wir das Thema: Zeit-Ewigkeit diskutiert.
Als Basis unseres Gespräches dienten uns folgende Texte  Neubestimmung: Zeitnot-Zeitgewinnn (M+W Prankl);
Universum-Galaxienhaufen (Max Planck Institut); Zeit-Freiheit (Spitzer); 4 Denk-Variable; Zufall (Klein) und das Hauptreferat: Zeit-Bild-Ewigkeit (Heere)...



Hier das diskursive Denkbild zum Thema Zeit : Ewigkeit mit Vergangenheit-Gegenwart-Zukunft
Mit besten Grüssen
Marga und Walter Prankl

Art+Filosofie
Dr. Alain Métry

alain.metry@gmx.ch

Internist + Poesiefreund,
Dr. med. Thomas Moser

thomasamoser@web.de

Art+Theory
Dr. Heribert Heere
Ulrike Heere
Heribert@Heere.de

Wohnen+Urbanität
Gisela+Gerhard Wallner

schuler.wallner@utanet.at

Malerei+Filosofie
Gisela Mintzlaff
T+F: 07635 82
28 86
gmintzlaff@yahoo.de

Lebensfilosofie
Dr. Charlotte
Blauensteiner

lb@ab.zid.tuwien.ac.at

PA4: Lebensfilosofie
Peter+Gisela Dieckmann


dieckmann@ibs-ev.de

Urbanität+Publizistik
Dr. Norbert Mayr

norbert.mayr@gmx.net

PA4: Art+Filosofie
Peter Pitschko


peter.pitschko@ktn.gde.at

PA4: Lebensfilosofie
Anita+Ruedi Fenner


fennersigner@bluewin.ch

Transdisziplinäre
Pädagogik: Magdi+Herwig
dr.angerer@teleweb.at

Fotografie+Gesellschaft
Zoltan Nagy+Paola Agosti
I-00165 Roma
fotozoltan@libero.it

Gestaltung+Esoterik
Oluf Richert

oluf.richert@t-online.de

Filosofie+Numismatik
Rainer Meier ZPMO
edelmetalle-muenzen@ bluewin.ch

Grafik+ Lebensfilosofie
Brauchle
, Gerhard+Jeanine
gbrauchle@freenet.ch

Lebensfilosofie
Carmen +Heinz
Hauzinger

info@ikuview.ch

Design+Poesie
Dieter Berdel
0043 1 617 1159/ F:/4
pruner@pruner.at

Design Katja
Hauzinger-Quatrini

I-00144 Roma
kmh@aedis.it

 Dietlinde+Fritz Rakowitz Lebensfilosofie
Heiligeneich (A)
dietlinde.rakowitz@utanet.at

 Gerda+Fred Heil
Naturwissenschaft
+Pädagogik, München

dr.alfred.heil@web.de

 


Um diesen Artikel zu drucken markieren Sie ihn bitte mit gedrückter Maustaste und kopieren ihn in Ihr
Textverarbeitungsprogramm z.B. Word. !

Copyright © 1999 - 2014[kultur-punkt.ch]. Alle Rechte vorbehalten.

.